Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

 

В Рязанской области регулярно проходит областной межведомственный антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков», в рамках которого среди молодежи проводятся мероприятия по формированию негативного отношения к наркотикам. В этом году антинаркотический месячник проходил с 27 сентября по 27 октября.

В течение месяца в регионе запланировано проведение мероприятий по формированию у населения навыков здорового образа жизни, устойчивого негативного отношения к употреблению и распространению наркотиков.

Обучающиеся РГРТУ (члены Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») приняли участие в антинаркотическом месячнике «Вместе против наркотиков». В октябре были организованы и проведены социально-психологическое тестирование и профилактический медицинский осмотр обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся.

Выражаем благодарность за слаженную работу в ходе подготовки к данным мероприятиям деканам факультетов и их заместителям, ведущему психологу УВР Лисиной Е.А., главному врачу санатория - профилактория РГРТУ Навроцкой О.Е., фельдшеру Бритиковой О.В.

Техническая поддержка социально-психологического тестирования осуществлялась подразделениями проректора по административно-хозяйственной деятельности и Центром мультимедийных и технических средств обучения (ЦМТСО) РГРТУ.