Приняли участие в шахматных онлайн-турнирах

 

11 и 19 декабря 2021 года команда завода «Красное знамя» (член Рязанского РО ОООР «Союз машиностроителей России») приняла участие в шахматных онлайн-турнирах. В составе команды играли — Дмитрий Машков, инженер-радиоэлектронщик 2 категории, Александр Горин, термист и Антон Арсенов, инженер-конструктор 3 категории.
11 декабря прошел Международный корпоративный турнир по шахматам «Новогодний кубок – 2021». Наши ребята заняли 3 место среди 48 команд! Общее число участников составило 140 человек, которые выступали от предприятий, организаций и компаний из многих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.
В прошедшее воскресенье, 19 декабря, состоялась финальная игра уникального Международного турнира «Шахматной онлайн бизнес-лиги». В нем участвовали более 90 команд от предприятий и организаций России, Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Сербии и других стран. По результатам турнира заводская команда расположилась на 8 месте и вошла в лучшую десятку турнира!
«Играть онлайн сложнее. Мне лучше присутствовать в зале, видеть доску и глаза соперника, — поделился Александр Горин. — По результатам 9-ти туров «Шахматной онлайн бизнес-лиги» мы шли первыми, но все решили последние два тура. До второго места нам не хватило 3 очка, а до первого – 4-е».
«От команды шахматистов хочу поблагодарить руководство предприятия за возможность участия в таких значимых для нас соревнованиях и поддержку! — сказал капитан команды Дмитрий Машков. — С наступающим Новым 2022 годом!».