На Рязанском приборном заводе шестеро рабочих удостоены почетного звания «Отличник качества»

Работники Государственного Рязанского приборного завода (член Рязанского РО ОООР «Союз машиностроителей России») отмечены почетным званием «Отличник качества».

Награда присвоена за высокое качество выполняемой работы чистильщику отливок 3-го разряда Ольге Веремеенко, термистам 6-го разряда Андрею Викулину, Дмитрию Левушкину и Жамшиду Шадыеву из литейного цеха, резьбошлифовщику 6-го разряда инструментального цеха Константину Лаврикову, а также сверловщику 5-го разряда производственно-технического комплекса печатных плат Валерию Лащенко.

Почетное звание «Отличник качества» присваивается в АО «ГРПЗ» каждый год в январе. К этой награде представляются передовики производства, имеющие трудовой стаж на заводе не менее десяти лет и не менее пяти лет работающие на самоконтроле.

«Отличники качества» – надежнейшее звено в производственной цепочке нашего предприятия. Это звание можно заслужить многолетним высококвалифицированным трудом, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – В эту категорию заводчан отбирают из тех, кто успешно работает с личным клеймом на самоконтроле, а значит, от "А" до "Я" знает необходимую документацию, свойства материалов и требования к монтажу комплектующих, причины возможных дефектов, их своевременное обнаружение, а также полный технологический цикл изготовления детали или сборочной единицы».

В настоящее время на самоконтроле трудятся 233 заводчанина, из них «Отличниками качества» являются 25 человек. После присвоения почетного звания им вручается удостоверение, а в трудовую книжку заносится соответствующая запись. «Отличники качества» получают разовую и ежемесячную стимулирующие надбавки к заработной плате.