Подарили детям книги

14 февраля 2022 года, в Международный день книгодарения, в Рязанской областной детской библиотеке прошло торжественное подведение итогов общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

Завод «Красное знамя», который является членом Рязанского РО ОООР «Союз машиностроителей России», организовал сбор и передачу книг в фонд сельских библиотек.

Среди работников предприятия, принявших участие в акции начальник сектора Анна Дакелина: «Сама люблю читать, и мои дети много читают. Дочка Ирина, ученица 3 класса, заняла 1 место в школьной Олимпиаде по литературе. Живем за городом, а местная сельская библиотека у нас скромная и книги приходится покупать. Поэтому не могла не откликнуться на призыв поучаствовать в замечательной акции».

Директор детской библиотеки Татьяна Окружная поблагодарила руководство предприятия за участие в мероприятии и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».