Команда Рязанского приборного завода завоевала шесть медалей на Всероссийском фестивале в Казани

Спортсмены Государственного Рязанского приборного завода приняли участие во Всероссийском зимнем корпоративном фестивале в Казани. Команда выиграла шесть наград разного достоинства.

Награду высшей пробы в соревнованиях по стендовой стрельбе «взял» фотограф Павел Сечин, став лучшим среди 42 участников состязаний в данном виде.

Начальник технологического бюро Игорь Плаксин взошел на вторую ступень пьедестала почета в соревнованиях по народному жиму и на третью – по подтягиванию.

«Бронза» в лыжных гонках завоевана ведущим инженером-конструктором Ольгой Розовой, а в состязаниях по настольному теннису – наладчиком станков и манипуляторов с программным управлением Василием Пасько.

Волейбольная женская сборная АО «ГРПЗ» по итогам «Серебряного плей-офф» заняла второе призовое место.

«Наши команды принимают участие во Всероссийских корпоративных фестивалях, организуемых Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех», уже много лет. И неизменно заводские спортсмены привозят домой награды, которые завоевывают в непростой борьбе, проявляя лучшие волевые и бойцовские качества, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Спортивные традиции нашего предприятия восходят к 1930 годам. Завод неизменно поддерживает стремления своих работников активно заниматься разнообразными видами спорта и вести здоровый образ жизни, организуя работу спортивных секций, корпоративные соревнования и участие заводчан в состязаниях разных уровней».

На Всероссийском зимнем корпоративном фестивале в Казани АО «ГРПЗ» представила сборная команда в составе 14 человек. Заводские спортсмены приняли участие в лыжных гонках, в соревнованиях по волейболу среди женщин, народному жиму, подтягиванию, настольному теннису, легкой атлетике и стендовой стрельбе.

В 2022 году в зимнем фестивале приняли участие свыше 1200 человек в составе более чем 50 команд от российских предприятий и организаций. Они состязались в 25 видах спорта.

АО «ГРПЗ» является членом РО Союза машиностроителей России.