На Рязанском приборном заводе присвоили ветеранские звания

Почетных званий «Ветеран труда завода» и «Заслуженный ветеран труда завода» удостоены 42 сотрудника Государственного Рязанского приборного завода. Среди них – рабочие, инженерно-технические работники, специалисты, руководители.

В торжественной обстановке ветеранские удостоверения заводчанам вручил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. Выступая перед коллегами с приветствием, он сказал: «Дорогие ветераны, наверное, каждый из вас сейчас вспоминает тот день, когда впервые вошел в заводскую проходную и начал работать на нашем предприятии, постигать профессиональные азы. Шаг за шагом, год за годом ваша трудовая биография все прочнее сливалась с биографией Приборного, который рос и развивался вместе с вами и благодаря вам.

Все вы очень разные, вы трудитесь на разных производственных направлениях, но всех вас объединяет преданность выбранному делу, высочайший профессионализм, основательный, творческий и ответственный подход к решению сложнейших задач.

Вас уважают в нашем коллективе. Именно к вам обращаются в самых непростых ситуациях, зная, что вы никогда не подведете и не спасуете перед трудностями. Своими знаниями и богатым опытом вы щедро делитесь с молодежью, прекрасно понимая, как необходима нашему заводу преемственность поколений.

Сердечно благодарю каждого из вас за доблестный многолетний труд, за человеческое неравнодушие к судьбам коллег, к судьбе завода».

Ветеранами труда завода стали 28 человек, Заслуженными ветеранами труда завода – 14 заводчан.

Для получения звания «Ветеран труда завода» необходимо безупречно отработать на предприятии не менее 25 лет.

Звание «Заслуженный ветеран труда завода» присваивается за добросовестный труд на протяжении 30 лет женщинам и 35 – мужчинам.  Кандидаты должны иметь звание «Ветеран труда завода» и три награды разных видов (государственные, ведомственные, региональные, заводские).

Ходатайства от подразделений о присвоении званий работникам дважды в год рассматривают Совет ветеранов АО «ГРПЗ» и руководство завода. Ветеранам труда завода объявляется благодарность и начисляется премия. Заслуженные ветераны труда завода награждаются памятными подарками, премией, получают ежемесячную доплату, а их имена заносятся в заводскую Книгу почета.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.