Наставники: не рядом, а вместе

12 марта на заводе «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») совместно с ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат» состоялась вторая встреча по программе «Наставники: не рядом, а вместе». После знакомства определились пары наставник-воспитанник. Сейчас в проекте принимают участие 4 наставника и 7 детей.

Руководитель транспортного цеха В.А. Царьков стал наставником 4 школьникам. Ребята смогли посетить экскурсию по транспортному цеху. Василий Анатольевич показал, как работают автомеханики, рассказал об особенностях автомобильного парка и ответил на интересующие вопросы ребят.

После встречи наставники поделились своими впечатлениями. Так, Тепаева Оксана, начальник отдела бюджетирования, рассказывает, что она с удовольствием согласилась участвовать в этом проекте. У неё есть опыт волонтёрских движений, и она понимает, насколько важно иметь друга, наставника, которому можно доверять.

Егорова Дарья, инженер-сметчик, отметила, что встреча с подшефным воспитанником прошла интересно. За отведённое время они успели обсудить, как правильно выбрать профессию в современном мире, на что необходимо обратить внимание при выборе ВУЗа.

Напомним, что это социальный проект, который призван помочь ученикам старших классов в выборе будущей профессии, а также он даёт возможность найти новых друзей. Это добровольное участие сотрудников завода в роли наставника.