Открытый урок «Крым — моя история»

17 -18 марта в ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» — член Рязанского РО ОООР «Союз машиностроителей России» прошли мероприятия, посвящённые Дню присоединения Крыма к Российской Федерации.
17 марта 2022 года в группах СП-109 и МТО-103 на уроках истории преподавателя О. Н. Астаховой прошёл Всероссийский открытый урок «Крым — моя история!». Урок провели Иван Чуйков и Елизавета Хиц.
Во время урока ребята узнали историю города Херсонес, изучили достопримечательности и памятные места Крыма, какие известные фильмы там снимались, и как природа Крыма повлияла на нашу культуру и историю.
18 марта классным руководителем Бирюковой Ольгой Владимировной в группе РТ-328 был проведен классный час на тему: «Россия и Крым: «Мы вместе!»». Во время урока студенты посмотрели фильм «Крым: путешествие во времени». 
 При просмотре фильма студенты изучили историю развития Крыма, символы и гимн Крыма.
После просмотра фильма, для лучшего усвоения материала, студенты просмотрели презентацию.
Для закрепления материалов классного часа студенты приняли участие в игре «Знаток истории Крыма». Группа поделилась на 2 команды: «Славяне» и «Слава роду».
Студенты отвечали на вопросы по истории Крыма, из ответов необходимо было составить знаменитое изречение русского адмирала Петра Степановича Нахимова.