Рязанский приборный завод присоединился к акции «Неделя без турникетов»

Государственный Рязанский приборный завод провел акцию «Неделя без турникетов» для учащихся школ, колледжей и вузов. В апреле с экскурсиями завод посетило около 200 человек.

Предприятие распахнуло двери для учащихся школ №№ 24, 45, 69 г. Рязани, а также студентов  Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова и Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина.

Молодежь посетила музей, где ознакомилась с историей завода, которому в этом году исполняется 104 года, а также широким спектром выпускаемых изделий. Часть программы – знакомство с производством. В числе подразделений, которые увидели учащиеся и студенты, инструментальный цех, производственно-технические комплексы печатных плат, микроэлектронной техники, фазовращателей, механообработки и переработки пластмасс. Работники завода рассказали гостям об оборудовании и технологиях, применяемых для выполнения производственных задач.

«Наш завод выпускает сложную высокотехнологичную продукцию и имеет хорошие перспективы на годы вперед. В процессе производства участвуют рабочие, инженеры, экономисты, управленческие кадры, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Потенциальные кадры – школьники и студенты. Мы стремимся заинтересовать их еще в процессе учебы. Экскурсии на завод – один из элементов нашей большой профориентационной работы. Ребята имеют уникальную возможность своими глазами увидеть, как функционирует современное производство, какие технологии применяются для выпуска изделий для разных отраслей, а также понять, что работа на предприятии требует глубоких знаний и хороших практических навыков».

Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» проводит Союз машиностроителей России с 2015 года. Она направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, популяризацию профессий, востребованных на рынке труда, развитие кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации, машиностроительные холдинги и предприятия принимают активное участие в ее организации и проведении.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.