В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

С 20 по 22 апреля 2022 года завод «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» посетили студенты 3-го курса Рязанского колледжа электроники (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России»).

Заявку на экскурсию подали 53 учащихся, а всего за период с 11 по 22 апреля на заводе побывали более 200 студентов! 

Экскурсию по цехам провели инженер-радиоэлектронщик 1 категории Д.С. Ершов и специалист по подбору персонала Е.В. Горина. Ребята побывали в каркасно-механическом цехе на слесарном и сварочном участках, в опытно-экспериментальном цехе — на монтажном участке и на участке станков с ЧПУ. Студентов познакомили с историей завода и рассказали о действующем Положении для молодых специалистов. 

Учащиеся активно участвовали в диалоге: Альберт Серов задавал вопросы по компьютерной безопасности, Ирина Тирешкина интересовалась вопросами аэрокосмического направления. 

«Мы не первый раз у вас с экскурсией. Всегда очень познавательно и интересно, — сказала сопровождающий преподаватель Е.Н. Зверева, — Большое спасибо руководству за возможность посещать завод и за внимание к будущим кадрам». 

Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора.