Конкурс профессионального мастерства

15 мая 2022 года на заводе «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») прошел конкурс профессионального мастерства по профессиям: «Слесарь механосборочных работ» и «Контролер станочных и слесарных работ». Цель мероприятия – повышение престижа рабочих профессий. 

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель генерального директора по работе с персоналом завода «Красное знамя» Т.В. Ставер: «Желаю участникам показать своё мастерство и умение. Ни пуха ни пера!» 

Конкурсные испытания включали в себя проверку теоретических и практических знаний. Теоретическая часть проходила в Центре развития и подготовки персонала, практическая – на территории автоматно-револьверного цеха. 

Профессиональное жюри высоко оценило подготовку слесарей и контролеров. В качестве независимого эксперта выступил старший мастер Политехнического колледжа Н.В. Бойцев. При проведении конкурса использовалась уникальная методика – сразу две профессии проходили испытания с использованием одной материально-технической базы. 

Победителем конкурса по профессии «Слесарь механосборочных работ» стал слесарь МСР А.В. Ацепаев, второе и третье место у слесарей Г.Ю. Дешко и И.В. Липатова соответственно. 

Победителем по профессии «Контролер станочных и слесарных работ» стал контролер А.Л. Колпакова, второе и третье место у контролеров Е.В. Буркиной и Н.Н. Ючиной соответственно. 

«Я впервые участвовал в подобном конкурсе. Старался показать своё мастерство и очень рад победе. Хочу поблагодарить руководство предприятия за возможность проверить свои профессиональные возможности», – поделился Александр Ацепаев. 

Победители награждены дипломами и денежными премиями. 

Организовала и провела конкурс кадровая служба завода «Красное знамя».