Делегация завода «Красное знамя» посетила ТУСУР

13 мая 2022 года делегация завода «Красное знамя» ((член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») посетила Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. Руководство предприятия познакомилось с возможностями университета и обсудили с руководством ТУСУРа формы взаимодействия.

В состав делегации вошли генеральный директор, председатель Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России» Алексей Рощин, заместитель генерального директора по работе с персоналом Тарас Ставер и главный инженер Дмитрий Адамов. Со стороны ТУСУРа во встрече участвовали ректор Виктор Рулевский, президент университета Александр Шелупанов, проректор по учебной работе Павел Сенченко, проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов, начальник учебного управления Гуфана Нариманова и другие сотрудники.

В ходе визита представители предприятия познакомились с научными направлениями работы ТУСУРа, посетили лаборатории, НИИ, НОЦ «Нанотехнологии», а также побывали в студенческом бизнес-инкубаторе, резиденты которого представили им свои разработки.

Кроме того, представители завода «Красное знамя» встретились со студентами четырех факультетов ТУСУРа: РТФ, РКФ, ФИТ и ФЭТ. Генеральный директор рассказал о направлениях деятельности предприятия и возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами, приехавшими в Рязань.

Первый шаг взаимодействия завода с университетом — это практики для студентов ТУСУРа, которые стартуют уже в этом году. Среди направлений, в которых наше предприятие заинтересовано прежде всего — микроэлектроника, радиотехника, автоматизация техпроцессов и производств, управление качеством и другие.

Также делегация завода обсудила с представителями университета такие формы взаимодействия, как реализация сетевых образовательных программ, целевое обучение, профориентационные мероприятия, а также дополнительное образование и стажировки, которые можно организовывать на базе образовательного центра.