Рязанский приборный завод представил новую модель электрозарядной станции на выставке «HeliRussia – 2022»

Государственный Рязанский приборный завод принял участие в работе Международной выставки вертолетной индустрии «HeliRussia – 2022» в Москве. Образцы продукции предприятия вошли в состав объединенной экспозиции АО «КРЭТ».

На стенде демонстрировались настенная зарядная станция ЭЗС ФОРА-АС для электромобилей и медицинские приборы.

«Наш завод с 2013 года занимается созданием  зарядных станций для электротранспорта. В настоящее время в России установлено и активно используется более 200 станций постоянного и переменного тока производства АО «ГРПЗ», – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – В этом году мы создали новую модель ЭЗС переменного тока настенного типа для паркинга. Она подходит для наземных и подземных парковок, отличается экономичностью и способна работать при температурах, близких к экстремальным, – от -30 до +40 °C. 

ЭЗС ФОРА-АС настенного типа осуществляет полную зарядку за 4–5 часов, что удобно с учетом среднего времени пребывания в офисе, торговом или жилом комплексе. Цифровой дисплей визуализирует  процесс зарядки и состояние зарядной станции».

В состав экспозиции также вошли медицинские офтальмологические приборы: цифровые портативные тонометры для измерения внутриглазного давления через веко ТГДц-01, ТГДц-03 и аппарат магнитотерапевтический АМТО-02.

Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia» – это единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии — от проектирования и производства до эксплуатации. Организатором выставки выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.