Военно-патриотическое движение в Рязанской области

Все больше детей в Рязанской области вступает в ряды юнармейского движения.

С 2019 года завод «Красное знамя»(член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») оказывает шефскую помощь юнармейскому отряду «Патриот», организованному на базе школы № 46. Ребята принимают активное участие в военно-патриотических акциях, конкурсах и соревнованиях.

Так, в преддверии Межрегионального патриотического форума «Наука побеждать» дети поучаствовали в акции в поддержку специальной военной операции по защите Донбасса. Перед входом в областную библиотеку имени М. Горького ребята выстроились в виде букв «V» и «Z» для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию в поддержку Президента России и российских военнослужащих – участников специальной военной операции на Донбассе.

22 апреля отряд «Патриот» поучаствовал в городском смотре-конкурсе строя и песни среди других юнармейцев и военно-патриотических объединений, посвященном 77-ой годовщине Победы, который состоялся на территории Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

9 мая, несмотря на непогоду, в составе войск рязанского гарнизона ребята прошли по главным улицам города — от площади Победы до площади Ленина. Свое участие в параде юнармейцы завершили прохождением строем с песней «Служить России» перед главными гостями этого праздника – ветеранами Великой Отечественной войны!

12 мая юнармейцы приняли участие в митинге, приуроченном к восьмой годовщине со дня образования Луганской народной республики и в поддержку жителей Донбасса.

С 27 по 29 мая участвовали во Всероссийском Форуме «ЮНАРМИЯ ZA", который прошел в честь дня рождения юнармейского движения. На многочисленных площадках были представлены стенды «Эстафета добра», «Юнармейская посылка», «Видео-открытка для военнослужащих», «Письмо солдату» и стенд «Школа юного корреспондента», в которых юнармейцы проявили себя.

Впереди у наших ребят еще много важных событий. Такие мероприятия показывают большую эффективность в формировании и развитии социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма.