На Рязанском приборном заводе почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня в День памяти и скорби  работники  Государственного Рязанского приборного завода (входит в АО «КРЭТ») возложили цветы к заводскому мемориальному комплексу «Аллея Славы».

В церемонии приняли участие руководители предприятия во главе с генеральным директором АО «ГРПЗ» Борисом Виноградовым, ветераны локальных войн, представители профсоюзного комитета и Молодежного центра. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

На плитах мемориального комплекса АО «ГРПЗ» увековечены имена 474 участников Великой Отечественной войны. Среди них и те, кто погиб, защищая Родину, и те, кто, пройдя фронтовыми дорогами, вернулся на предприятие и долгие годы доблестно трудился на нем. Памятник возведен к 60-летию Великой Победы у центральной проходной предприятия.

В этот же день представители молодежного центра  возложили красные гвоздики к мемориальным доскам, установленным на рязанских домах, в которых проживали работники завода – Герои Советского Союза Илья Филиппович Андрианов, Василий Иванович Аулов, Алексей Петрович Петропавлов, Никита Семенович Синицын и кавалер трех орденов Славы Александр Павлович Зайцев.

Четыре памятные доски в честь заводчан, совершивших героические подвиги, установили к 65-й годовщине Победы по инициативе и на средства завода.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.