Представители завода «Красное знамя» побывали в РТУ МИРЭА

20 июня 2022 года делегация завода «Красное знамя»  во главе с генеральным директором, председателем Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России» Алексеем Рощиным посетила с рабочим визитом МИРЭА — Российский технологический университет (г. Москва).

Участники делегации познакомились с основными направлениями научно-исследовательской деятельности вуза, побывали в научных лабораториях и Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА. Итогом визита стало подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве и дорожной карты.

Стороны договорились об участии в совместных научных исследованиях, проведении стажировок и практик на предприятии с возможностью дальнейшего трудоустройства, совместной работе по подготовке высококвалифицированных специалистов для завода «Красное знамя».

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж отметил: «Мы уверены, что благодаря совместной работе с заводом «Красное знамя» студенты и аспиранты получат возможность овладеть глубокими знаниями и практическими навыками в области разработки и применения современных радиоэлектронных систем и комплексов, электронных средств».

«Это, несомненно, выведет на новый уровень подготовку высококвалифицированных инженеров на благо развития российской радиоэлектронной промышленности», — заключил он.