Выпуск в ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники»

30июня и 1 июля в ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» (члена Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») состоялся выпускной. Из образовательного учреждения в этом году выпустились 383 дипломированных специалистов по 7 специальностям.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни студента – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.

Дипломы о профессиональном образовании получили и ребята по самым востребованным специальностям машиностроительной отрасли: «Сварочное производство» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

С поздравительными словами к выпускникам обратились директор колледжа Александр Юрьевич Клочков, заместитель директора по учебно-методической работе Ольга Анатольевна Толубаева, заведующий отделом по воспитательной работе и социально-психологической поддержки обучающихся Светлана. А также заведующие отделениями, кураторы, классные руководители выпускных групп и родители.

Выпускники в свою очередь подготовили творческие номера, выступили с ответным словом и тепло благодарили своих педагогов, классных руководителей и администрацию. Также вручили цветы всем участникам образовательного процесса.