На Рязанском приборном заводе прошел летний этап турнира «Эрудит»

На Государственном Рязанском приборном заводе  состоялся командный турнир Летний кубок «Эрудит АО «ГРПЗ» – 2022». В интеллектуальном состязании приняли участие 15 команд. Они формировались из представителей разных подразделений, что позволило заводчанам общаться в игровом формате и совместно находить ответы на поставленные задачи.

Турнир проводился в два этапа. На первом участники с помощью подсказок угадывали исполнителей или композиторов звучавших фрагментов популярной и классической музыки. Второй этап также был музыкальным. Командам раздали игровые бланки с картинками и поочередно включали отрывки из песен. Для получения очков игроки должны были правильно соотнести музыку с конкретным изображением.

Своими впечатлениями об игре поделилась начальник технологического бюро Александра Косолапова: «Большое спасибо организаторам за такой замечательный турнир. Прежде всего, порадовали теплая обстановка и интересные темы заданий, хороший подбор музыки и замысловатые головоломки. Игра оставила только позитивные эмоции».

Из-за равного количества набранных баллов призовые места разделили пять команд, которые награждены дипломами и денежными премиями.

«Командный турнир «Эрудит» – это самое популярное мероприятие, организуемое Молодежным центром АО «ГРПЗ». Работники с нетерпением ждут игру, а команды-лидеры даже стараются подгадать отпуска, чтобы не пропустить очередной турнир. Атмосфера и борьба за победу в Летнем кубке были по-настоящему жаркими! – отметила куратор Молодежного центра, ведущий инженер по подготовке кадров Юлия Дрожжина. – На мой взгляд, такие мероприятия помогают наладить связи между работниками как внутри, так и между подразделениями, расширить интеллектуальный и творческий потенциал, с новой стороны узнать своих коллег, да и просто отлично провести время».

Интеллектуальные состязания «Эрудит АО «ГРПЗ» проводятся на заводе ежеквартально на протяжении многих лет. Они представляют собой сочетание форматов интеллектуальных игр «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг». В них может принять участие любой работник предприятия. Организатором выступает Молодежный центр АО «ГРПЗ».

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.