Молодежь Рязанского приборного завода приняла участие в форуме «Инженеры будущего»

Представители Государственного Рязанского приборного завода приняли участие в X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2022»  в Тульской области. Четверо молодых работников АО «ГРПЗ» входили в состав сборной команды АО «КРЭТ».

В этом году на форуме было организовано 12 факультетов. Работали  образовательные модули по техническим, экономическим, информационным и другим направлениям, деловая программа включала панельные дискуссии и круглые столы с участием руководителей крупнейших отечественных корпораций и федеральных органов исполнительной власти, представителей бизнес-структур, в том числе иностранных. 

Участница форума Вера Толчёнкина, комплектовщик изделий и инструмента, отметила: «Каждый день был очень насыщенным и наполненным образовательными и деловыми программами, а вечером нас ждали спортивные, культмассовые, интеллектуальные мероприятия. Я прошла обучение на самом многочисленном факультете – авиационном. Мы учились работать в команде, достигать результата совместными усилиями, даже в сложных стрессовых ситуациях».

По словам инженера-технолога Ирины Фроловой, форум направлен на обучение, повышение своих навыков и знаний, которые обязательно найдут свое применение в дальнейшей работе на предприятии. «Для молодых специалистов это хорошая возможность обменяться опытом и представить свои разработки. Обучаясь на факультете «Современные промышленные технологии и теория решения изобретательских задач», я узнала много нового и интересного, – рассказала Ирина. – Форум был организован на высшем уровне,  нас повсюду окружала атмосфера праздника, позитива, что добавило участникам заряд энергии и положительных эмоций».

Ежегодный Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года. Организаторами форума выступили Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Тульской области, Лига содействия оборонным предприятиям.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.