Сотрудница Рязанского приборного завода получила звание «Первый в своем деле»

Сотрудница Государственного Рязанского приборного завода (АО «ГРПЗ»), входящего в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех, Елена Павлюкова при поддержке своего эксперта Юлии Воробьевой завоевала золотую медаль и получила звание «Первый в своем деле» на корпоративном чемпионате рабочих и инженерных профессий «Время первых» в Москве.

Соревнования в рамках чемпионата велись более чем по двадцати компетенциям. Сотрудники АО «ГРПЗ» представляли компетенцию «Маркетинг технически сложных продуктов». Она направлена на повышение эффективности деятельности специалистов, занятых в сфере маркетинга и участвующих в создании и продвижении технически сложных продуктов.

«Такие мероприятия, как этот уникальный чемпионат, очень важны для повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства, помогают развивать кадровый потенциал предприятий, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Приятно, что сотрудницы нашего предприятия заняли первое место в своем направлении. Желаю им и дальше претворять в жизнь свои замыслы, идти вперед к новым высотам!»

«Компетенция, в которой мы приняли участие, является относительно молодой, но крайне важной. Такие специалисты помогают эффективному развитию предприятий путем выстраивания маркетинговой функции для реализации задач по разработке, выпуску, продвижению на рынке и сбыту продукции, – рассказала заместитель начальника отдела АО «ГРПЗ» Юлия Воробьева. – Задание чемпионата состояло из трех областей маркетинга – стратегического, продуктового и тактического. Результат оценивался по модулям. Работа по компетенциям продолжалась три дня. В итоге наши старания оказались оправданы, и мы заняли первое место».

Далее сотрудники АО «ГРПЗ» примут участие в финале национального чемпионата Hi-Tech в ноябре 2022 года в составе сборной команды ГК «Ростех».

Корпоративный чемпионат рабочих и инженерных профессий «Время первых» проводился Госкорпорацией Ростех при участии всех холдинговых компаний, в том числе АО «КРЭТ». Более 700 сотрудников из 90 организаций Корпорации, более 1000 студентов и школьников из Москвы и регионов приняли участие в чемпионате, соревновались в различных компетенциях за право называться лучшими в своих специальностях.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.