Студенты прошли практику

С 1 по 12 августа 2022 года на заводе «Красное знамя» (член Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России») практическую подготовку прошли студенты 3 курса Российского технологического университета МИРЭА направления подготовки «Конструирование и технология электронных средств». Это первая выездная практика в рамках заключенного в июне 2022 года двухстороннего соглашения о сотрудничестве между заводом и университетом.

Студенты проходили практику в конструкторских и технологических подразделениях предприятия. Будущие инженеры познакомились с профилем, специализацией и организационно-технической структурой завода, техническими возможностями производства. Ознакомительную экскурсию на участках поверхностного монтажа и тонкопленочной микросборки Корпоративного центра Концерна по производству печатных плат провел инженер-технолог М.Д. Лавренов.

В рамках программы практики состоялись встречи студентов с генеральным директором завода, председателем Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России» А.А. Рощиным и заместителем генерального директора по работе с персоналом Т.В. Ставером. На встречах обсуждались различные вопросы, в том числе написание ВКР на предприятии и перспективы дальнейшего трудоустройства.

Студенты РТУ МИРЭА поблагодарили руководство завода и университета, а также организаторов практики за возможность применить свои теоретические знания.

В качестве совместного проекта была разработана 3D-модель «Сувенирная медаль», которая и стала памятным подарком для студентов.