Рязанский приборный завод представил продукцию на форуме «Армия-2022»

Государственный Рязанский приборный завод (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации «Ростех») принял участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2022» в Подмосковье. Предприятие представило образцы своей продукции в составе объединенной экспозиции АО «КРЭТ».

«В этом году на форуме «Армия» наш завод представлял широкий спектр продукции. Наряду с изделиями, которые разрабатывает и производит АО «ГРПЗ» для авиации, демонстрировались также электрозарядные станции для электромобилей и медицинская техника. Среди экспонатов предприятия – электрозарядная станция постоянного тока ФОРА ЭЗС-DC, предназначенная для зарядки двух электромобилей постоянным и переменным током, настенная электрозарядная станция ФОРА ЭЗС-AC для паркинга, медицинские офтальмологические приборы: тонометры для измерения внутриглазного давления ТГДц-01, ТГДц-03 и магнитотерапевтический аппарат АМТО-02, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Выпуск конкурентоспособной продукции для самых разных отраслей обеспечивают мощная научная база, высокий профессионализм работников предприятия и современное производство, которое в соответствии с требованиями времени модернизируется и развивается».

Международный военно-технический форум «Армия» ежегодно проводит Министерство обороны РФ. В 2022 году в мероприятии приняли участие около 1500 российских и иностранных компаний, представивших более 28 тысяч образов продукции. Формат форума предусматривал выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы, а также культурно-художественные мероприятия.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.