Команда Рязанского приборного завода завоевала четыре медали на Спартакиаде трудящихся Рязани

Спортсмены Государственного Рязанского приборного завода приняли участие в Спартакиаде трудящихся Рязани. Команда выиграла четыре награды разного достоинства.

Сборная Государственного Рязанского приборного завода (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) завоевала «золото» по дартсу. В этом виде спорта отличились мастер участка Наталья Останкова и контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов Наталья Мисюрева.

Инженер-конструктор Юлия Мельник взошла на вторую ступень пьедестала почета в личном зачете по плаванию.

По итогам соревнований заводские сборные команды по настольному теннису и стритболу заняли третьи призовые места.

«Наше предприятие успешно участвует в Спартакиаде трудящихся Рязани не один год. И в этот раз команда АО «ГРПЗ» по праву заслужила поздравления и самые добрые слова. Заводские спортсмены завоевали медали в непростой борьбе, показали огромную волю к победе, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Мы стремимся поддерживать систематические занятия наших работников физкультурой и спортом. На заводе популярны волейбол, мини-футбол, стритбол, спортивное ориентирование, настольный теннис, лыжные виды спорта. В течение года предприятие при поддержке профкома организует заводские личные и командные первенства по разным дисциплинам. В них участвуют любители спорта практически из всех комплексов, цехов и отделов».

Спартакиада трудящихся Рязани организована управлением по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани. В рамках мероприятия на различных спортивных объектах проходили соревнования по дартсу, настольному теннису, легкой атлетике, гиревому спорту, стритболу, плаванию. За награды боролись представители четырнадцати рязанских предприятий.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.