На Рязанском приборном заводе началась очередная практика студентов Рязанского политехнического колледжа

На Государственном Рязанском приборном заводе (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) приступили к производственной практике студенты выпускного курса Рязанского политехнического колледжа. Они обучаются по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств».

В преддверии практики специалисты центра развития персонала предприятия провели профориентационную встречу со студентами, на которой рассказали о заводе и его продукции. В рамках знакомства с деятельностью подразделений и востребованной на предприятии профессией «регулировщик РЭА и П» перед молодежью выступили представители тех цехов и отделов, где студентам предстоит применить свои знания, полученные в колледже.

Шестинедельную производственную практику в различных подразделениях предприятия проходят 25 человек.

«АО «ГРПЗ» тесно сотрудничает с Рязанским политехническим колледжем около 40 лет. Именно это учебное заведение обеспечивает наше предприятие молодыми рабочими кадрами, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Практика – это отличная возможность показать новому поколению, что представляет собой современное производство и ознакомить с задачами, которые выполняют те или иные рабочие и специалисты. Для студентов созданы условия для применения знаний на практике, отработки необходимых навыков в условиях реального производства. Они знакомятся с нашим коллективом, его трудовой и общественной жизнью, а также возможностями развиваться и реализовать себя. Мы заинтересованы в молодых целеустремленных кадрах, и, конечно же, ждем будущих выпускников на заводе уже в качестве наших работников».

Практика для студентов — один из инструментов профориентационной работы в рамках реализации корпоративной программы АО «ГРПЗ». Ежегодно на Государственном Рязанском приборном заводе проходят учебную, производственную и преддипломную практики порядка 300 студентов вузов и ссузов.

АО «ГРПЗ» является членом Союза машиностроителей России.