ООО «СААЗ Комплект» поддержало Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов»

Она проходит под эгидой общественной организации «Союз машиностроителей России». Сотни предприятий по всей стране устраивают экскурсии и своеобразные дни открытых дверей для школьников и студентов. ООО «СААЗ Комплект» не стал исключением. Главная цель – показать и рассказать больше о машиностроении, инженерных специальностях, повысить их престиж в глазах молодежи.

Так, 18 и 19 апреля гостями завода стали воспитанники подшефной школы №4 города Скопина. Экскурсию в заводском музее для ребят провел директор по персоналу ООО «СААЗ Комплект» Владимир Козлов. Он подробно рассказал об истории самого большого градообразующего предприятия Скопина, о том, какую продукцию завод выпускает сегодня, почему он считается одним из ведущих в машиностроительной отрасли региона.

Ребята задавали много вопросов и получали на них полные исчерпывающие ответы. В музее – интересно, на производстве – еще увлекательнее. Школьникам показали современные машины для хромирования штоков. Дети делились впечатлениями: экскурсия им понравилась, кто-то даже захотел стать инженером. При этом у многих ребят на СААЗе работают мамы и папы, бабушки и дедушки. Возможно, по их стопам пойдут и нынешние школьники.

Преемственность поколений для «СААЗ Комплект» – добрая традиция.